Сделай фото к празднику! Часовая фотосессия за 1990 руб.

Вы получите 5-10 обработанных фотографий в высоком разрешении.

Дополнительно можно заказать: мейкап, одежда и аксессуары.

Запись по телефону: 255-12-21

Осторожно, сетевой маркетинг! Вся правда о продукции Emissa

Зачастую желающие похудеть предпочитают не занятия спортом и правильное питание, а решения для «ленивых»: специальные чаи, порошки, таблетки для похудения. На сегодняшний день в России наибольшей популярностью среди средств для похудения по типу спортивного питания пользуется Emissa — продукция сетевой компании Aura Proscone. Мы попробовали разобраться в том, полезна ли эта продукция и оправдывает ли цель средства.

Aura Proscone и сетевой маркетинг

Компания Aura Proscone была основана в 2006 году в Оренбурге и за четыре года вышла на международный рынок (сейчас у нее, по данным создателей, 64 магазина и 237 офисов). Aura Proscone реализует товары для дома и здоровья, включая фитопродукцию, БАДы, средства для похудения — в общей сложности 15 торговых марок, а также приглашает клиентов стать частью своего бизнеса, создавая целую сеть продавцов, ищущих покупателей и новых сотрудников.

Aura Proscone обещает своим дистрибьюторам многие атрибуты богатой жизни. Начиная от среднего ежемесячного заработка у опытных распространителей в несколько сотен тысяч рублей (чем выше у продавца квалификация и больше число учеников, тем меньше усилий ему нужно прикладывать для его получения) и заканчивая дорогими подарками, «бонусами» в виде люксовых часов Hermès.

Кроме того, компания Aura Proscone несколько раз в год устраивает различные розыгрыши дорогих подарков среди своих клиентов.

Дистрибьюторы Aura Proscone в Омске

В Омске опытных дистрибьюторов десятки, одним из них является популярный инстаграмер Ангелина Тимачева. В сетевой компании Aura Proscone Ангелина работает несколько лет. Она пишет про Emissa в соцсетях, сама активно употребляет эту продукцию и делится результатами потери веса с подписчиками. В марте прошлого года Ангелина получила свои часы.

Рассказывать нам о своем опыте работы в компании Ангелина не стала, но на своей странице в Instagram она ответила на часто задаваемые вопросы читателей об Aura Proscone, заработке и так далее.

«Начнём с того, что квартиру мы купили за 4 200 000 рублей. Когда дом сдадут, она будет стоить ещё дороже. „Двушка“, территория с охраной и шлагбаумом, и консьерж в подъезде, подземная парковка, и все это в свои полные 26 лет, без помощи родителей, заработала сама, своим умом и трудом, честно, легально. Плачу налоги. И да, часы Hermes, которые стоят 2 227 000 рублей, мне дала компания в мою собственность за то, что моя команда делает такие обороты продаж, как вы пишете, „продукции не высшего качества“. Ага, 16 лет компания существует и разрастается с таким-то „плохим“ продуктом!», — пишет Ангелина.

Еще один распространитель продукции Aura Proscone — омичка Алиса Иделевич, рассказывает своим подписчикам о преимуществах работы в этой сетевой компании.

«Сетевой маркетинг с Aura Proscone в отличие от работы в найм за короткий промежуток времени даёт возможностей гораздо больше и заработок тоже гораздо выше. В работе в найм реально выйти на средний доход от 100 000 — 150 000 тысяч рублей в месяц? А в Aura Proscone более чем реально. Кроме того, новые часы Hermes дадут тебе в собственность за хорошую работу в компании в течение двух лет, — пишет Алиса на своей странице в Instagram. — Лично я вышла на доход от 300 000 в месяц чуть больше чем за год активной работы в Aura Proscone. А что будет ещё через год, а через пять лет?».

Однако многие интернет-пользователи в реальности таких зарплат сомневаются. Другие отмечают, что подробности того, как на самом деле «делают бизнес» в Aura Proscone, умалчиваются и что часы даются работнику не в подарок, а в кредит: до тех пор, пока сотрудник делает нужный товарооборот, компания ежемесячно вносит за него выплаты в 50, 60 или 70 тысяч рублей (получая при этом со своего сотрудника прибыль в десятки раз больше), но если прибыль снижается, то сотрудник Aura Proscone платит нужную сумму уже самостоятельно. А если не может, то все происходит, как и в случае с банком: часы изымаются, а потраченные деньги — остаются у кредитора.

Говорят, что у дистрибьютеров-новичков тоже есть правила: они должны выполнять ежемесячный план по продажам. Если он не выполнен, то продавцы зачастую вынуждены сами выкупать не проданные баночки Emissa, чтобы сохранить квалификацию и не ударить в грязь лицом перед наставниками, тем самым они превращаются из менеджера в клиента.

Есть и многие другие подводные камни, о которых представители Aura Proscone тактично умалчивают до поры до времени.

Что такое Emissa?

Производитель презентует Emissa как «функциональное питание нового поколения», которое помогает сохранить здоровье, улучшить работоспособность, придать энергичность, укрепить иммунитет и приобрести стройную фигуру.

На официальном сайте Emissa говорится, что за две недели строгой диеты можно похудеть на 3-8 кг (все зависит от количества лишних килограммов и особенностей организма). За весь курс диеты в один месяц можно сбросить 6-18 кг, если строго придерживаться разработанной производителями программы.

Утверждается, что система питания (чудо-порошок может превращаться в омлет, суп и коктейль с разными вкусами, и даже кофейные напитки) содержит 18 аминокислот, 12 витаминов и 11 минералов, клетчатку, маточное молочко, полинасыщенные жирные кислоты и поэтому представляет собой сбалансированное питание, едва ли не полноценную замену обычной еды.

Чудо-смесь якобы не содержит никаких углеводов, красителей, консервантов, и прочей «химии», а также огромного количества сахара и соли, которые ежедневно люди потребляют вместе с продукцией из супермаркетов и даже местных рынков.

Распространители утверждают, что функциональное питание Emissa создано как альтернатива медикаментозному лечению и обладает выраженным оздоровительным эффектом.

Однако многие после его употребления жаловались на внезапно возникшие проблемы со здоровьем (запоры, диарея, вздутие, гастрит, язва и другие). Но были и те, кто подтверждал эффективность продукции и не заметил никаких побочных эффектов.

Ниже представлены некоторые из отзывов клиентов компании.

Истории клиентов: счастливые и не очень

«Emissa — мое спасение»

«Я всегда была склонна к полноте. На втором курсе университета весила почти 70 кг при росте в 167 см. Перепробовала множество диет, но то немного сбрасывала вес, то снова набирала.

Годы мучений привели меня в спортзал. Три-четыре раза в неделю по два часа. Месяц — и никакого эффекта. На правильном питании долго не выдерживала, постоянно срывалась. Однажды услышала, как мой тренер рассказывает другой своей клиентке про Emissa. Я попросила дать мне адрес магазина.

Купила на первое время четыре банки Emissa. После каждого приема разведенного порошка пила стакан воды (два литра воды в день) и, как результат, — 2,5 часа никакого чувства голода, слабости и прочего.

Сперва было, конечно, тяжело. Но пятиразовое „питание“ (Emissa приучает есть дробно и маленькими порциями) и отсутствие чувства голода, мне очень помогали. Спустя 25 дней я сбросила пять килограммов».

«Гарантии, что пьете вы порошок природного происхождения — нет»

«Я бывший продавец Emissa. Что касается состава, то на упаковке он очень даже привлекательный: натуральные ингредиенты, витамины. Только вот сами менеджеры, продавая „идеальный продукт“, говорят, что он природного происхождения и не особо вдаются в химические технологии производства. Например, иногда оговариваются, что в Emissa может присутствовать в малых количествах хром, „естественным образом“. Поэтому 100% гарантии, что пьете вы порошок природного происхождения — нет. Это и настораживает.

Настораживает также и то, что этот продукт не продается ни в аптеках, ни в обычных продуктовых магазинах.

Конечно, добавлять этот „природный порошок“ в свой рацион или нет, каждый решает сам. На мой взгляд, пока доступна натуральная еда, незачем тратить деньги на пусть даже высокотехнологичный, но химический продукт».

«Продукт для ленивых и богатых»

«Продукцию Aura Proscone мне порекомендовали знакомые. Не вкуснятина конечно, но пить можно. Одной банки Emissa стоимостью почти 1900 рублей мне хватало всего на неделю, за которую, кстати, сдвиг на весах был порядка 2 кг. Конечно, сейчас-то я понимаю, что любой, кто заменит полноценное питание утром и вечером на фруктовый коктейль (в одной порции всего 200 ккал), будет худеть. И что такого же результата можно было добиться элементарно снизив калорийность ежедневного рациона. Но тогда я обрадовалась и решила продолжать. В результате при помощи различных диет (и Emissa) за энное количество времени мне удалось сбросить 16 килограммов. Я похудела с 64 кг до 48 кг.

Сейчас я перешла на более здоровое питание: ем более полезную и легкую пищу и точно так же худею, не терзая себя этими непонятными порошками, не тратя на них большие деньги.

Правильное питание плюс спорт — и никаких баночек Emissa Вам не нужно».

«Умная еда» или коммерческий продукт?

«Кода я решалась начать пользоваться этим продуктом, меня манила мысль, что это чудо-средство поможет осуществить мечту всех женщин — похудеть легко и просто. О компании Aura Proscone мне впервые рассказала знакомая. Мол, это не просто производитель средств для похудения, но и компания, позволяющая заниматься бизнесом (его суть в том, чтобы рекламировать этот продукт, давать отзывы в Сети) и заработать на „бонусный“ Hermes. Что тут сложного? На радостях я побежала скорее домой регистрироваться на сайте Aura Proscone.

Знакомая мне очень подробно рассказала, что никаких вложение делать не нужно. Компания не обманывает, продукт качественный, и никакой химии нет! Эффект похудения наблюдается, если просто заменять один прием пищи одним пакетиком „функциональной еды“.

Чудо-баночка обошлась мне в 2000 рублей. За 17 порций по 30 граммов каждая. В течение недели я каждый день заменяла свой ужин коктейлем. Каждый день выкладывала фотографии, искала подписчиков, находила картинки, придумывала разное описание к ним. Спустя примерно полмесяца мне надоело. И я посмотрела на компанию другими глазами. Эффекта похудения я не увидела, так как поняла, что я не правильно его применяю. Оказывается, нужно питаться 4-5 раз в день этими пакетиками. И только один раз есть нормальную пищу. В компании мне сказали, что одной коробки мало и нужно еще 2-3 купить, чтобы увидеть результат.

В конце месяца у меня начались проблемы с кишечником. Сейчас все хорошо, курс таблеток пропила. В общем, мое мнение, что это обман людей. И развод на деньги».

Польза и вред Emissa: мнение экспертов

По мнению семейного врача, диетолога Дарьи Шапошниковой, специальная продукция для похудения, разработанная по типу спортивного питания, действительно может помочь снизить вес, так как в ней учтено минимальное количество калорий, жиров и углеводов, необходимых человеку в день.

При ее изготовлении обычно используются вытяжки из натуральных продуктов, например, аминокислоты и белки, которые сами по себе вредными быть не могут.

Однако подобного рода средства специалист рекомендует применять в исключительных случаях, например, когда нужно быстро похудеть к значимому событию.

Насколько качественны такие наборы питания для похудения — это уже вопрос совести производителя. И если вы не уверены в качестве, то лучше от подобной продукции отказаться.

Безопасность состава Emissa потребителю якобы гарантируется международными сертификатами о соответствии. Как говорится на официальном сайте Aura Proscone, первое в России исследование питания Emissa (нескольких продуктов линейки) было выполнено в Научно-методическом центре спортивной медицины в апреле—мае 2009 года в Омске, однако при этом заказчиком выступила сама компания Aura Proscone (информации о независимых лабораторных исследованиях нет). Подобные заказанные компанией исследования — на наличие ГМО, клетчатки, на определение уровня холестерина и так далее — были проведены четыре раза.

В тексте первого исследования отмечается, что продукты Emissa при рациональном использовании в качестве спортивного питания в базовом периоде подготовки спортсменов (на фоне значительных физических нагрузок) повышают физическую работоспособность, способствуют более быстрой смене фаз адаптации (интервальная тренировка) во время учебно-тренировочного процесса.

При этом использование Emissa в качестве средств для похудения не рассматривалось. Лишь в 2015 году была проведена клиническая апробация продукта, в ходе которой было подтверждено, что порошковые коктейли данной серии могут применяться для коррекции ожирения и избыточной массы тела.

«По своему составу смеси являются продуктом специализированного питания с балансом основных нутриентов белков растительного и животного происхождения (среди которых горох, соя — самые дешевые источники белка, молоко, молочная сыворотка, растительные изоляты, маточное молочко), жиров (пальмовые и соевые масла, маточное молочко), углеводов (моносахариды, крахмал, инулин и гуаровая камедь) в соотношении 4,2: 0,7: 3,9. Исследуемые смеси также обогащены витаминно-минеральным комплексом», — говорится в тексте исследования.

Везде указывается, что при использовании на практике этих смесей важно учитывать индивидуальные особенности организма человека.

По неподтвержденным данным, в состав Emissa также входят рафинированные порошки — результат технической переработки пищевых продуктов, с значительной потерей полезных веществ, красители, стабилизаторы, консерванты, разрыхлители, ароматизаторы и сахорозаменители (их наличие в составе периодически меняется).

Из-за недостаточной изученности и вариативности состава гарантировать безопасность и пользу Emissa можно только на основании указанных на упаковке данных.

Мы обратились к Петру Лебедеву, координатору омского тренажерного зала, фитнес-клуба Hoop Gold.

Наш собеседник опросил своих специалистов по правильному питанию и тренеров, и ответил на несколько вопросов об Emissa.

— Как специалисты Hoop Gold относятся к спортивному питанию типа Emissa? Действительно ли оно позволяет значительно похудеть?

— Наши сотрудники достаточно осведомлены о данном продукте. Есть множество примеров (как позитивных, так и не очень) того, что люди, употребляя Emissa, добивались определенных результатов в потере веса. Но за каждой из таких историй стоит человек и его усилия, упорство в достижении желанной цели. Emissa — не волшебное средство, и не будет работать само по себе. Для видимого результата нужна система: человек должен правильно и полноценно питаться, тренироваться несколько раз в неделю и, обязательно, получить консультацию специалиста насчет приема каких-либо препаратов. Соблюдая приведенные выше простые рекомендации (здоровое питание и занятия спортом), вы сможете похудеть и без каких-либо вспомогательных средств.

— Рекомендуют ли ваши сотрудники Emissa своим клиентам?

— Эксперты Hoop Gold не рекомендуют своим клиентам употреблять подобного рода продукцию по ряду причин. Так, я бы не стал с уверенностью утверждать, что это безвредный продукт, который можно «прописать» самому себе по собственному желанию или рекомендации знакомых, не проконсультировавшись перед этим со специалистом и не выяснив, есть ли необходимость в приеме каких-либо средств.

В ряде случаев Emissa может быть вредным и даже опасным. К примеру, в его состав входит маточное молочко. Само по себе оно может быть серьезным противопоказанием к приему в случае индивидуальной непереносимости, различных заболеваний надпочечников, болезни Аддисона, сахарного диабета и так далее. Однако производитель не предупреждает об опасности для здоровья. Лишь очень внимательный покупатель, изучив состав продукта, сможет обезопасить себя.

— Утверждается, что Emissa намного полезнее обычной еды, в которой много «химии», поэтому этим средством можно с пользой для здоровья заменить любой прием пищи и давать даже детям.

— Конечно, нельзя утверждать, что подобное питание равнозначно или более полезно, чем полноценный прием пищи. Нужно помнить о том, что это лишь добавка, цель которой — дополнять основной рацион питания, а не заменять его.

И уж тем более не стоит давать такую продукцию детям, как предлагают производители, чтобы уверить нас в полной его безвредности. Вы не можете знать, как организм малыша отреагирует на те или иные компоненты Emissa. Будучи ответственным родителем, я бы не дал своему ребенку вместо овощного салата или свежих ягод — пусть и богатый витаминами порошковый коктейль.

— Производители заверяют, что одна порция Emissa содержит десятки полезных аминокислот, витаминов и минералов. Но усваивается ли такой насыщенный витаминный коктейль организмом?

— Давайте возьмем в качестве примера порцию творога. Его состав по полезности ничуть не будет уступать составу Emissa. Но творог вы можете съесть, потому что это натуральный, цельный продукт и вы знаете, что у вас нет на него аллергии, а вот что входит в состав продукции Emissa (порой уж слишком сложно разобрать обычному обывателю), утверждать сложно. Особенно потребителям, которые верят надписям на банке, рекламе в журналах или восторженным постам и картинкам «было — стало» в Instagram.

Что касается витаминов, то, если в них есть необходимость, их нужно принимать отдельно (например, витамины А, В3, С, Е отдельно от В12, Кальций от Цинка и Железа, Железо от Магния и Цинка и так далее), либо добавлять в свой рацион питания продукты, богатые данным витамином, посоветовавшись предварительно с врачом.

— Может ли такая система питания полностью настраивать обмен веществ и устранять саму причину набора веса, как утверждают некоторые распространители?

— Причиной набора веса может быть что угодно, начиная от простого переедания (профицита калорий) и заканчивая хроническими заболеваниями и гормональными сбоями, с чем данный продукт справиться однозначно не может. Поэтому даже человеку, не имеющему проблем со здоровьем, необходимо в первую очередь научить себя правильно питаться, а имеющему их — обратиться к врачу и заняться своим здоровьем, и уже после этого думать о том, нужен ему данный продукт или нет.

Данные средства зачастую эффективны лишь на время их приема, так как после определенного периода времени человек все равно вернется к своим старым привычкам, вредным и не очень, что повлечет за собой еще более серьезные последствия, связанные с нарушением обмена веществ, гормонального фона.

— Как же тогда правильно терять вес?

— Общие рекомендации, пожалуй, в том, что сначала необходимо найти причину, по которой у вас появился лишний вес, обратившись к специалисту. И уже после этого разработать план действий и двигаться к поставленной цели. Хочу напомнить, что самая главная задача при потере веса — это быть здоровыми, не чувствовать никакого дискомфорта от того, что вы делаете (тренируетесь, выбираете другие продукты питания) и получать от всего этого удовольствие.

Подводим итоги

Все-таки даже лабораторная исследованность линейки Emissa, подтвержденная сертификатами, оставляет нас без ответов на вопросы о том, насколько состав Emissa действительно полезен.

Очевидно, что в некоторых случаях Emissa может гарантировать потерю веса на период приема, однако, спустя некоторое время, клиента могут огорчить не только вернувшиеся килограммы, но и ухудшившееся здоровье.

Многие уверены, что особой уникальности в данном продукте нет, а цена — сильно завышена. Аналоги из соевого белка, протеин, и даже некоторое профессиональное спортивное питание — стоят, как правило, в несколько раз дешевле. Потому что продажа Emissa — это, прежде всего, прибыльный бизнес.

Пользоваться продукцией Aura Proscone или нет — дело каждого. Ведь каждый сам решает, как достигнуть цели и при этом уберечь свое здоровье от серьезного вреда, а свой кошелек — от значительных финансовых потерь. Главное, помните, что подходить к выбору питания нужно ответственно, посоветовавшись с врачом и другими специалистами.